В России можно будет летать дешевле, но без багажа

В России на самолетах теперь можно летать дешевле, но без багажа. Вступает в силу закон, который разрешает авиакомпаниям продавать невозвратные билеты по так называемым безбагажным тарифам.

В России на самолетах теперь можно летать дешевле, но без багажа, передает телеканал "Россия 24". Вступает в силу закон, который разрешает авиакомпаниям продавать невозвратные билеты по так называемым безбагажным тарифам. По ним на борт самолета можно будет пронести только ручную кладь. По данным Минтранса, после введения нового тарифа цены на билеты должны снизиться в среднем на 20 процентов.

Уже готовы поправки в Федеральные авиационные правила о том, что такое ручная кладь. Она должна весить не более пяти килограммов. Пассажир сможет взять с собой рюкзак, сумку или портфель, верхнюю одежду, детское питание и детскую коляску, складную кресло-коляску и лекарства. Вес и габариты рюкзака Минтранс предлагает авиакомпаниям устанавливать самостоятельно. Кроме того, ведомство предлагает перевозчику при регистрации на рейс и посадке взвешивать ручную кладь пассажира.