Сирийская армия отбила атаку террористов на главный путь снабжения Дейр-эз-Зора


Global Look Press

Правительственные войска Сирии и союзные силы отбили атаку боевиков ИГ (запрещена в РФ)(террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) запрещена в России) на трассу Дейр эз-Зор — Пальмира. Это главный путь снабжения города.

Правительственные войска Сирии и союзные силы отбили атаку боевиков ИГ (террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) запрещена в России) на трассу Дейр эз-Зор — Пальмира. Это главный путь снабжения города, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в штабе операций города.

"Боевики предприняли попытку отрезать трассу в районе населенного пункта Аш-Шуля между Дейр-эз-Зор и Ас-Сухне. В результате ожесточенных боев террористы понесли потери и отступили", — говорится в сообщении.

В начале сентября правительственные войска Сирии прорвали окружение боевиков на юго-западном направлении Дейр-эз-Зора и обеспечили безопасность трассы из Пальмиры. Ранее сообщалось, что Дейр-эз-Зор на 85 процентов перешел под контроль сирийских правительственных войск.