Захар Прилепин об "оккупации": ребята, там нас нет


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Прилепин обратил внимание на то, что люди, имеющие государственные награды и ордена, активно выступают против ситуации в Крыму и Донбассе, либо стараются от нее отдалиться. По его словам, 99 процентов литературных журналов принадлежат людям с западническими взглядами.

Российский писатель Захар Прилепин призвал отказаться от "кромсания культурных пластов". В интервью телеканалу НТВ он отметил, произведения отечественных авторов можно трактовать по-разному.

"Только начните, и дальше все посыплется, потому что одни обиделись за Николая, другие обидятся за Владимира, третьи за Сталина", — рассказал писатель, добавив, что культура должна быть свободна, религия – уважаема, а семья – традиционна.

Прилепин также обратил внимание на то, что люди, имеющие государственные награды и ордена, активно выступают против ситуации в Крыму и Донбассе, либо стараются от нее отдалиться. По его словам, 99 процентов литературных журналов принадлежат людям с западническими взглядами.

"Когда говорят, что вот, патриотический угар, везде патриоты, все оккупировали. Ну, ребята, там нас нет", — заявил Прилепин.