Пассажирский лайнер Air France совершил экстренную посадку в Канаде


фото: Global Look Press

В канадском городе Гус-Бей из-за отказа двигателя совершил аварийную посадку пассажирский самолет французской авиакомпании Air France. На борту самолета находились 520 человек.

В канадском городе Гус-Бей из-за отказа двигателя совершил аварийную посадку пассажирский самолет французской авиакомпании Air France. О происшествии сообщил телеканал CBC.

Как уточняется, полет совершал самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380. В субботу, 30 сентября, воздушное судно покинуло парижский аэропорт Шарль-де-Голль и направилось в Лос-Анджелес. Когда самолет пролетал над Атлантическим океаном, у него отказал двигатель.

Лайнер сел в аэропорту Гус-Бей (Канада) без происшествий.

По данным СМИ, на борту самолета находились 520 человек. В эфире французского телеканала одна из пассажирок рассказала, что сначала услышала шум, который был похож на взрыв, а после самолет начал вибрировать. Пассажирам тогда объяснили, что в процессе полета оторвался каркас одного из двигателей. На фотографиях, которые были опубликованы в социальных сетях, видны серьезные повреждения в обшивке двигателя.

Авиакомпания квалифицировала происшествие как серьезное, передает РИА Новости.