Глава минздрава США подал в отставку из-за скандала с дорогими частными самолетами


EPA

Министр здравоохранения Соединенных Штатов Америки Том Прайс подал в отставку после того, как стало известно, что он летал в командировки, используя дорогостоящие частные самолеты вместо обычных коммерческих рейсов.

Министр здравоохранения Соединенных Штатов Америки Том Прайс подал в отставку после того, как стало известно, что он летал в командировки, используя дорогостоящие частные самолеты вместо обычных коммерческих рейсов. Об этом сообщила британская телерадиокорпорация BBC.

Как уточняется, с начала мая 26 таких полетов бывшего министра обошлись американскому бюджету в 400 тысяч долларов. Том Прайс принес свои извинения налогоплательщикам и предложил компенсировать средства, затраченные на его полеты.

Правительственные чиновники обязаны летать в командировки обычными коммерческими рейсами (за исключением чиновников, занимающихся вопросами национальной безопасности).

К трем другим членам кабинета президента США Дональда Трампа пристальное внимание приковано по той же причине – в связи с использованием ими частных самолетов во время командировок.

В заявлении Белого дома сообщается, что президент Дональд Трамп принял отставку Тома Прайса. Обязанности министра здравоохранения временно будет исполнять экс-заместитель Прайса Дон Райт, передает агентство "Интерфакс".