Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

1 октября на родину вернутся около двух тысяч клиентов "ВИМ-Авиа"

Из Анталии в Москву прилетели еще два самолета с пассажирами "ВИМ-Авиа". Как сообщили в Минтрансе, всего на 1 октября запланировано два десятка внутренних и международных рейсов.

Из Анталии в Москву прилетели еще два самолета с пассажирами "ВИМ-Авиа". Как сообщили в Минтрансе, всего на 1 октября запланировано два десятка внутренних и международных рейсов, передает телеканал "Россия 24".

В частности, домой сегодня должны вернуться порядка двух тысяч туристов, которые отдыхали на курортах Турции. Несколько прямых рейсов будут выполнены в регионы — ожидается прибытие самолетов из Анталии в Самару, Челябинск и Нижневартовск. Из вновь прибывших многие задумываются над тем, как получить компенсацию за свои мучения.

Чтобы избежать подобных ситуаций впредь, правительство уже приступило к подготовке законопроекта, в котором будут прописаны новые критерии финансовой устойчивости авиакомпаний. Принять его планируют до конца 2017 года.

От действий руководства "ВИМ-Авиа" пострадали порядка 200 тысяч клиентов. Многие из них оказались за границей без оплаченных обратных билетов.