Тема:

Судьба Каталонии 4 недели назад

В каталонцев стреляют ради закона: ранены 38 гражданских и 11 полицейских


Twitter/@JulianAssange

Гражданская гвардия Испании применяет силовые методы в защиту закона. В ходе стычек во время выполнения судебных решений пострадали 11 полицейских. Ранее власти Каталонии заявляли, что 38 человек получили ранения в результате действий правоохранительных органов.

Гражданская гвардия Испании применяет силовые методы в защиту закона. Об этом был опубликован твит на ее официальной ленте.

Ранее правительство Каталонии подвергалось резкой критике за пассивность, в связи с чем блокированием избирательных участков и изъятием урн для голосования занялась испанская нацполиция, передает "Интерфакс".

В ходе стычек во время выполнения судебных решений пострадали 11 полицейских, сообщает ТАСС.

Ранее власти Каталонии заявляли, что 38 человек получили ранения в результате действий полиции, пресекающей проведение референдума о независимости автономии, признанного Мадридом незаконным.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен написала твит, в котором назвала действия полиции в испанской Каталонии необоснованными, а поступающую информацию о пострадавших шокирующей. Дайте людям проголосовать, призывает она. 

В 09.00 по местному времени (10.00 по Москве ) в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости, которое решением Конституционного суда признано незаконным. Полиции удалось взять под контроль большую часть из 2315 избирательных участков. Происходят столкновения. Есть сообщения о пострадавших. Правительство Каталонии заявляет, что открыты более 70% избирательных участков, передает РИА Новости.