Новый посол США прибыл в Москву


EPA

В Москву прибыл новый посол США в России Джон Хантсман с супругой. 3 октября он вручит верительные грамоты президенту Владимиру Путину. Предыдущий посол Джон Теффт завершил свою работу 28 сентября.

В Москву прибыл новый посол США в России Джон Хантсман.

"Добро пожаловать в Россию посол и госпожа Хантсман", — написала на своей странице в Twitter пресс-секретарь американского посольства Мария Олсон.

Она также сопроводила свой твит фотографией Хантсмана с супругой.

Как сообщает РИА Новости, во вторник Хантсман вручит верительные грамоты президенту России Владимиру Путину. Помощник президента Юрий Ушаков сообщил, что дипломата пригласили в Кремль 3 октября на церемонию вручения верительных грамот.

Предыдущий посол Джон Теффт завершил свою работу 28 сентября. Дипломат проработал в Москве три года. На прощальном вечере в посольстве он заявил журналистам, будет скучать по российской культуре, музыке и пельменям. На прошлой неделе кандидатуру нового посла единогласно одобрил Сенат США. А замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что в Москве прекрасно знают биографию Джона Хантсмана и считают его профессионалом и опытным человеком. Ранее Хантсман был послом США в Сингапуре и в Китае, а также губернатором штата Юта.