Фигуристку Людмилу Белоусову кремировали в Швейцарии


Алексей Панов/ТАСС

Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Людмилу Белоусову, скончавшуюся на 82-м году, кремировали в Швейцарии. Великая фигуристка умерла после продолжительной болезни. Информация о месте и времени похорон Белоусовой не сообщалась. 22 сентября Белоусова и ее муж и партнер Олег Протопопов вернулись из США в Женеву. В Америке Людмиле Евгеньевне стало хуже, но местной медицинской страховки у нее не было, поэтому было принято решение лететь домой.

Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Людмилу Белоусову, скончавшуюся на 82-м году, кремировали в Швейцарии. Великая фигуристка умерла после продолжительной болезни. Информация о месте и времени похорон Белоусовой не сообщалась.

Как уже сообщали Вести.Ru, 22 сентября Белоусова и ее муж и партнер Олег Протопопов вернулись из США в Женеву. В Америке Людмиле Евгеньевне стало хуже, но местной медицинской страховки у нее не было, поэтому было принято решение лететь домой, напоминает РИА Новости. В течение пяти дней Олег Алексеевич находился рядом с супругой. После кончины Белоусовой тело ее было кремировано.

Федерация фигурного катания на коньках России выразила соболезнования супругу Людмили Белоусовой: "В данный момент Олег Протопопов находится в Гринделвалде. Федерация выражает ему соболезнования в связи с кончиной супруги — выдающейся спортсменки Людмилы Белоусовой. Светлая память замечательной фигуристке и прекрасной женщине".