Тема:

Стрельба в Америке 1 день назад

В Лас-Вегасе находятся 50 российских туристов


Global Look Press

Данных о пострадавших среди россиян во время стрельбы в Лас-Вегасе пока не поступало. В настоящее время там находятся около 50 туристов из России. Жертвами стрелка стали более 20 человек.

В Лас-Вегасе находятся около 50 туристов из России. Данных о пострадавших среди них пока не поступало.

Организованных групп туристов в Лас-Вегасе нет. Однако, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, по популярности среди россиян этот город занимает второе место после Нью-Йорка. Это направление делового туризма, так как осенью там проводятся выставки и конференции. Едут в Лас-Вегас и самостоятельные туристы, чтобы поиграть в казино.

"Немало россиян приезжают отдохнуть в Лас-Вегас из Лос-Анджелеса, где живет большая русская диаспора", — рассказал Тюрина "Интерфаксу".

В понедельник мужчина по имени Самюэль Хайд открыл огонь в развлекательном комплексе Mandalay Bay. Он стрелял из окна гостиницы по посетителям концерта, который проходил под открытым небом. По последним данным, погибли более 20 человек, еще 100 получили ранения. Преступник был уничтожен, его спутницу ищет полиция.