Депутат Рады рассказал, с чего начался конфликт Авакова и Порошенко

Депутат Верховной рады Антон Геращенко, член коллегии МВД Украины, заявил, что конфликт между президентом Украины Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым существует с 2014 года. Он произошел их из-за разного подхода к вопросам обеспечения безопасности и проведению расследований в стране.

Депутат Верховной рады Антон Геращенко, член коллегии МВД Украины, заявил, что конфликт между президентом Украины Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым существует с 2014 года. Он произошел из-за разного подхода оппонентов к вопросам обеспечения безопасности и проведению расследований в стране.

По словам Геращенко, президент хотел сконцентрировать всю власть над правоохранительными органами в своих руках. Однако "Народный фронт", и сам Геращенко лично уверены, что это очень опасный прецедент. "Мы уже видели предыдущего президента, у него был полный контроль над всеми силовыми структурами в стране, и вы помните, к чему это привело", — сообщил Геращенко СМИ, передает РИА Новости.

В данный момент, по мнению Геращенко, в стране соблюдается баланс власти. Однако он добавил, что конфликт между Порошенко и Аваковым существует с первого дня избрания нынешнего президента Украины.