Сборная Москвы – победитель VIII летней Спартакиады

Летом 2017 года в 11 субъектах Российской Федерации прошли состязания по 44 видам спорта в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. Соревнования сильнейших юных атлетов страны завершились, но победители и призеры продолжают спортивный путь, а организаторы – подводят итоги.

Летом 2017 года в 11 субъектах Российской Федерации прошли состязания по 44 видам спорта в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования сильнейших юных атлетов страны завершились, но победители и призеры продолжают спортивный путь, а организаторы — подводят итоги.

По результатам зачетных спортивных дисциплин в этом году среди регионов с численностью 2 и более миллионов человек лучшей стала команда Москвы. В ее активе – 4170 очков. Вторую и третью строчку здесь заняли сборные Санкт-Петербурга и Московской области соответственно.

Во второй группе (до 2 млн. человек) первое место взяла Ленинградская область. Второй стала сборная Приморского края, бронза у Тюменской области.

И, наконец, в группе регионов до 1 млн человек лучшей благодаря своим юным спортсменам стала команда Республики Северной Осетии-Алании. За ней расположилась Калининградская область. Третье место заняла Республика Мордовия.

Следующая Спартакиада учащихся России обещает быть еще более масштабной и модернизированной. Остается дождаться 2018-го.