Поезд протаранил заглохший автобус: видео с места аварии

Минувшей ночью на железнодорожном переезде Покров Владимирской области поезд столкнулся с пассажирским автобусом. По данным Следственного комитета, погибли 16 человек. Пятеро, в том числе двое детей, сейчас в реанимации центральной больницы города Петушки.

Минувшей ночью на железнодорожном переезде Покров Владимирской области поезд столкнулся с пассажирским автобусом. По данным Следственного комитета, погибли 16 человек.

Пятеро, в том числе двое детей, сейчас в реанимации центральной больницы города Петушки. Их состояние врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавших детей планируют переправить в одну из клиник Владимира или, возможно, Москвы. Этот вопрос сейчас решается. Всего пострадал 21 человек.

Причиной ДТП, как сообщили в региональном МВД, стала поломка автобуса: он выехал на красный свет и заглох на путях. В салоне находилось более 50 пассажиров — граждане Узбекистана, а также два водителя — граждане Казахстана. Машинист приближающегося состава экстренно затормозил, но избежать столкновения всё же не удалось.

Как сообщает "Россия 24", выжили пассажиры, которые вышли толкать автобус. Часть пассажиров, нарушив правила поведения в подобных ситуациях, осталась сидеть на своих местах.

По данным РЖД, из-за аварии возникла задержка поездов, которые следуют в данном направлении.

Поезд, который врезался в автобус, следовал из Петербурга в Нижний Новгород. Сейчас он стоит на путях, пассажиры остаются внутри состава.

Как сообщает специальный корреспондент ВГТРК Николай Соколов, на первых фотографиях с места аварии виден огонь в кабине машиниста поезда, что говорит о силе удара.

В РЖД сообщают, что пострадавших среди пассажиров и работников железной дороги нет.

На месте аварии продолжают работать аварийный службы.

Чтобы граждане могли получить оперативную информацию о жертвах и пострадавших, создана горячая линия: 8 (4922) 39-99-99 и 8 (4922) 40-61-32.