Футбол-2018 2 года назад

Хет-трик Левандовского принес полякам крупную победу над сборной Армении

Состоялись три отборочных матча чемпионата мира 2018 года в группе Е. Лидер группы сборная Польши добилась крупной победы на выезде над сборной Армении 6:1. Половину мячей у победителей забил Роберт Левандовский.

Польская сборная не оставила шансов сборной Армении, разгромив ее в Ереване 6:1. На второй минуте счет открыл полузащитник "Халл Сити" Камил Гросицкий. Затем два мяча забил Левандовский. Незадолго до перерыва Оганес Амбарцумян один гол отыграл. Но после перерыва Якуб Блащиковский, Роберт Левагндоский и Рафал Вольский довели счет до разгромного. Роберт Левандовский довел свой голевой счет в сборной до 50, что позволило ему стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

Сборная Дании одержала важнейшую победу над командой Черногории в гостях. Единственный гол на 16-й минуте забил Кристиан Эриксен. В матче ни на что не претендующих сборных Румынии и Казахстана победу с результатом 3:1 одержали румыны.

За тур до завершения турнира в группе Е сложилась следующая ситуации. У сборной Польши 22 очка, и поляки обеспечили себе минимум второе место. Подвинуть польскую команду с первой позиции могут только датчане, у которых 19 очков. Сборная Черногории, набравшая 16 очков, сохраняет теоретические шансы на второе место, но пока идет третьей. У румын 12 очков. 6 очков у сборной Армении, 2 – у команды Казахстана.