В игре про Бэтмена использовали фото убитого российского посла


фото: twitter.com/Bro Team Pill

В игре Batman: The Enemy Within разработчики использовали фото посла России в Турции, который был убит в Анкаре 19 декабря 2016 года. Речь идет о снимке, сделанном сразу после нападения на российского дипломата, когда рядом с его телом стоит еще не ликвидированный террорист.

В игре Batman: The Enemy Within разработчики использовали фото посла России в Турции Андрея Карлова, который был убит в Анкаре 19 декабря 2016 года. Речь идет о снимке, сделанном сразу после нападения на российского дипломата, когда рядом с его телом стоит еще не ликвидированный террорист.

На то, что разработчики игры из компании Telltate использовали этот снимок, обратил внимание пользователь "Твиттера" под ником Bro Team Pill, сообщает РИА Новости.

"То есть Telltate просто использовали изображение того убитого российского дипломата в своей игре и хахахахахахахахха", — написал пользователь. Он также снабдил сообщение скриншотом из игры и оригинальной фотографией.

В этой игре российский дипломат "изображает" жертву грабителя банка. В сети есть несколько видео, на которых запечатлен игровой процесс Batman: The Enemy Within. Момент с послом Карловым — примерно на 20-й минуте второго эпизода игры.