Министр культуры Владимир Мединский госпитализирован

Шестого октября появилась информация о госпитализации министра культуры Владимира Мединского. Об этом в телеграм-канале сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Пресс-служба Минкульта данную информацию пока не комментирует.

Шестого октября появилась информация о госпитализации министра культуры Владимира Мединского. Об этом в телеграм-канале сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Пресс-служба Минкультуры официально данную информацию не комментирует. Причины госпитализации 47-летнего министра пока неизвестны.

Позже источник в министерстве уточнил ТАСС, что Мединский не госпитализирован, а "заехал на плановый осмотр в больницу".

В начале октября экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рекомендовал лишить министра культуры Владимира Мединского степени доктора наук, обвинив его в некорректных заимствованиях, несуществующих публикациях, фактических ошибках и проблемах с методологией в его научной работе.

Министр образования и науки Ольга Васильева, со своей стороны, заявила, что докторская Владимира Мединского является не плагиатом, а своеобразным видением истории.

Не исключено, что переживания из-за этой истории и вызвали сбой в здоровье министра культуры.