МИД РФ прокомментировал очередное проявление паранойи Киева

Паранойей назвали В МИД РФ ограничения Киева на гастроли российских артистов на Украине. Верховная рада одобрила внесение изменений в закон о гастрольной деятельности. Украинские законотворцы сочли российских деятелей культуры "тайным оружием Москвы".

Паранойей назвали В МИД РФ ограничения Киева на гастроли российских артистов на Украине. Верховная рада Украины 5 октября одобрила внесение изменений в закон "О гастрольной деятельности на Украине.

В опубликованном в пятницу комментарии российского дипведомства говорится, что украинские законотворцы  сочли российских деятелей культуры "тайным оружием Москвы". Они боятся, что концерты и спектакли мастеров культуры из России подорвут территориальную целостность Украины.

В МИД РФ отметили, что страна, которая не так давно с помпой приняла закон об осуждении тоталитарных режимов, сама постепенно превращается в полицейское государство. Инициируя все эти запреты и ограничения, СБУ фактически способствует введению в стране "железного занавеса", передает ТАСС.

В последнее время Киеву мерещатся российские войска везде – то в Донбассе, то якобы в Белоруссии их Россия спрятала. Накануне официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг слухи о том, что несколько частей российской армии остались в Белоруссии после окончания учений "Запад-2017". Тогда начальник украинского Генштаба Виктор Муженко обвинил Россию в дислокации войск в Белоруссии.