РПЦ похвалила Путина за защиту нравственности


фото: Михаил Свешников

Священный Синод Русской православной церкви в пятницу направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину в связи с 65-летием. В ней он отдельно поблагодарил главу государства за поддержку церковных проектов и инициатив в духовно-нравственной сфере.

Поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину в связи с 65-летием направил Священный Синод Русской православной церкви. В ней он, в частности, поблагодарил главу государства за поддержку церковных проектов и инициатив в духовно-нравственной сфере.

В телеграмме говорится, что глава государства прилагает немалые усилия к тому, чтобы обеспечить достойный уровень жизни сограждан и социально-экономическое развитие государства. Священный Синод РПЦ отмечает весомый вклад президента в борьбу с терроризмом, в утверждение идеалов справедливости, мира и согласия между странами и народами, передает РИА Новости.

Иерархи выразили особую признательность президенту за поддержку им проектов и инициатив Русской церкви, которые направлены на защиту нравственных ценностей и духовного и культурного наследия страны. Полностью телеграмма опубликована на сайте РПЦ.

Владимир Путин отпразднует свой юбилей в субботу, 7 октября. Российскому лидеру исполняется 65 лет. Очередное заседание Синода состоялось в пятницу, 6 октября.