Президент проинспектировал тренировочную базу волейболистов в Сочи


Михаил Климентьев/ТАСС

Владимир Путин посетил в Сочи спортивно-оздоровительный комплекс, в котором проходят сборы российских пляжных волейболистов. Объект олимпийского уровня — в России такой один. Раньше спортсменам приходилось тренироваться за границей.

Владимир Путин посетил в Сочи спортивно-оздоровительный комплекс, в котором проходят сборы российских пляжных волейболистов. Объект олимпийского уровня — в России такой один. Раньше спортсменам приходилось тренироваться за границей. Президент осмотрел базу, тренажерный зал и пообщался с девушками, которые недавно стали чемпионками Европы.

6 октября. В Сочи – плюс 25. Регионам, в которых уже почти зима, это покажется крайне необычным, но сейчас здесь в разгаре тренировки сборной России по пляжному волейболу. Песок сюда привезен из Воронежа, для волейболисток это стало сюрпризом, ведь он — как бразильский!

Для волейболистов еще несколько лет назад такие условия были недостижимой мечтой — тренироваться приходилось ездить исключительно за рубеж. Теперь отличная база дома, в России, проживание в 4-звездочной гостинице прямо на берегу моря. Современный тренажерный зал, целый комплекс саун — для того, чтобы расслабить мышцы после усиленных тренировок.

И конкретные отличные результаты уже есть — российские девушки уже стали чемпионками Европы.