Футбол-2018 2 года назад

Исландцы разгромили турок и приблизились к поездке на чемпионат мира

В пятницу прошли три отборочных матча чемпионата мира по футболу 2018 в группе I. Сборная Исландии со счетом 3:0 обыграла в гостях команду Турции и гарантировала себе, как минимум, второе место.

Исландцы уверенно разобрались с турками в Эскешихере. К 50-й минуте северяне выигрывали 3:0 после ударов Йохана Гудмундссона, Биркира Бьярнасона и Кари Арнасона. Этот счет был внесен в итоговый протокол. Исландцы набрали 19 очков, что обеспечит им как минимум второе место и участие в стыковых матчах. У турок осталось 14 очков и о поездке на чемпионат мира в Россиию они могут забыть.

Сборная Хорватии у себя в Риеке упустила победу над ни на что не претендующими финнами. Гол Марио Манджукича оставался единственным вплоть до 90-й минуты. А перед финальным свистком Пюрю Сойри поразил ворота хорватов и лишил их выигрыша. Ничья 1:1, и у сборной Хорватии стало 17 очков.

Столько же стало и у сборной Украины, обыгравшей в гостях сборную Косово 2:0. Победу команде Андрея Шевченко принесли автогол Леарта Печерады и точный удар Андрея Ярмоленко. В понедельник сборные Украины и Хорватии сойдутся в очной встрече, от итога которой во многом зависит распределение мест в группе. Исландцы примут команду Косово.