Год рождения Путина определил вес нового бургера

В Нью-Йорке в честь дня рождения президента России посетителям приготовили гастрономический сюрприз – бургер Путина. Его подают в одном из кафе в центре города.

В Нью-Йорке в честь дня рождения президента России посетителям приготовили гастрономический сюрприз — бургер Путина. Его подают в одном из кафе в центре города. От обычных бургеров он отличается размерами — весит почти два килограмма. Если точнее — 1952 грамма, это отсылка к году рождения российского лидера, передает телеканал "Россия 24".

Между тем, в вашингтонском ресторане Ledo Pizza в честь дня рождения Путина приготовили пиццу Hot Like Putin ("Острый как Путин"). По словам менеджера заведения Тарика Диаба, новое блюдо будет в меню с 7 по 9 октября. "Я знаю, что Путин — очень харизматичный лидер. Мы решили поздравить его с днем рождения, приготовив пиццу, названную в его честь", — сообщил он.

7 октября Владимир Путин отмечает 65-летие. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в середине дня президент проведет совещание Совета безопасности. Поздравления он будет принимать по телефону.