День рождения Путина отметили гастрономическим экспериментом

Поздравляют российского Президента не только иностранные лидеры, но и простые граждане, причем весьма оригинальными способами. В Штатах делают Путин-бургеры, в Европе продают куртки с изображением российского президента, рисуют граффити.

Поздравляют российского Президента не только иностранные лидеры, но и простые граждане, причем весьма оригинальными способами. В Штатах делают Путин-бургеры, в Европе продают куртки с изображением российского президента, рисуют граффити.

Путин для них в одном ряду с агентом 007, Бетменом и джедаями из Звездных войн. Основатели британского бренда люксовых курток, которые делали их для героев знаменитых голливудских картин, выпустили ко дню рождения российского президента новую серию P jacket. Говорят, в таком бомбере можно ездить на мотоцикле хоть по Сибири, а у именного экземпляра для Путина будет цифра 65 на рукаве.

"Мы думаем, что Путин — один из таких героев сегодня, и мы решили сделать для него специальную куртку. Он ездит на мотоцикле, занимается дзюдо, ведет очень активный образ жизни", — заявил управляющий директор Matchless Мануэль Маленотти.

Москву день рождения Путина вдохновил на гастрономический эксперимент. Чтобы попробовать "президентский бургер", рецепт которого до сегодняшнего дня хранили в тайне, даже очередь пришлось отстоять – столько желающих.

В одном из ресторанов Нью-Йорка свой вариант "путинского бургера", как его тут называют, подают уже не первый год. Настоящая башня из булочек, котлет, салата и картошки фри.

"Традиции уже три года, потому что мы считаем Путина выдающейся политической персоной. Обычно бургер в шесть раз меньше, но сегодня он весит 68 унций, это 1952 грамма, потому что Путин родился в 1952 году", — рассказала сотрудница ресторана.

Огромное блюдо расходится влет, на столиках – проспекты с акцией: только сегодня, "путинский бургер" с праздничной свечкой. Фото на память хочет каждый.

Владимир Путин "показывает пример, как держать и наносить удары" — в Интернете уже цитируют фразы из видео, которое сняли к президентскому юбилею звезды бокса. От Роя Джонса до Алексея Тищенко.

В Дамаске военные позируют на фоне граффити "С днем рождения, защитник Путин!" между флагами России и Сирии. Советник спикера Госдумы по международным вопросам Евгений Примаков пишет, что сирийцы сделали это от всего сердца.

"Отличное фото. Когда меня заносило туда, было заметно, что вот это — русские флаги, значки с Путиным, постер на каком-нибудь блок-посту — не показуха, а от души", — заявил он.

Картина в сирийской столице открывает международный парад граффити-поздравлений. Портрет Путина нарисовали в Барселоне. Желающих сфотографироваться на его фоне все больше. В Париже огромное граффити рисовали не один час, оно стилизованно под советский плакат. В Берлине Путин изображен с белыми голубями, тут же строки из оды "К радости" Фридриха Шиллера, текст которой лег в основу гимна Евросоюза. Рисунок на стыке двух городских округов, где проходила Берлинская стена.

На малой родине президента, в Санкт-Петербурге, Путина написали в золоте. То ли барельеф, то ли картина — ремейк работы художника Алексея Сергиенко "Путин со щенком". Вполне вписывается в ряд сегодняшних граффити как часть юбилейного эха, которое прокатилось сегодня, по сути, всему миру.