Футболисты сборной России обыграли корейцев

Сборная России по футболу провела в Москве контрольный матч с командой Южной Кореи. Наша команда добилась победы с результатом 4:2. Два мяча из четырех гости провели в собственные ворота.

Начало матча осталось за гостями, которые больше двигались и владели мячом. Несколько раз корейцы угрожали воротам Игоря Акинфеева. Хороший момент был у Сон Хын Мина, но нашу сборную выручил Акинфеев, проводивший 102-й матч в воротах сборной России. Команда Южной Кореи могла бы занести первый тайм в актив. Но перед самым перерывом Александр Самедов навесил с углового, а Федор Смолов точно пробил головой. Так российская сборная повела в счете.

Корейцы сильно начали и вторую половину встречи. Очень опасно бил Ку Чжа Чоп. Мяч задел Юрия Жиркова и ушел на угловой. И тут же сборная России развила успех. Снова Самедов подал угловой на ближнюю штангу, Александр Кокорин пробросил мяч Александру Ерохину, но того опередил Ким Чжу Юн и поразил собственные ворота – 2:0. А через полторы минуты счет вырос до 3:0. И снова корейцы забили в свои ворота, и снова это сделал Ким Чжу Юн.

Но к чести гостей, они не бросили играть. После серии замен корейцы вернули себе преимущество. В одном из эпизодов только мастерство Игоря Акинфеева спасло сборную России от гола – Квон Чан Хун бил в упор. Но мяч влетел в противоположные ворота. Удар Антона Заболотного отразил вратарь Ким Сон Кю, но набежавший Алексей Миранчук отправил мяч точно в угол – 4:0. Тут же мог забить новичок нашей сборной Константин Рауш – вратарь в прыжке забрал мяч.

И все же гости сумели поразить ворота нашей сборной. Навес с правого фланга, Квон Кьюн Вон выиграл верховую дуэль у Дмитрия Тарасова и головой отправил мяч в левый от Акинфеева угол – 4:1. Тут же корейцы получили право на штрафной, — мяч пролетел рядом со штангой. Но Квон Кьюн Вон не успокоился, и в уже добавленное время забил еще один мяч.

Сборная России одержала яркую победу над участником будущего чемпионата мира со счетом 4:2. Теперь наша команда отправится в Казань, где во вторник сыграет со сборной Ирана.