Стала известна причина смерти спортивного директора "Зенита"


Алексей Крутов/ТАСС

Умер спортивный директор питерского "Зенита" Константин Сарсания. Ему было 49 лет. Он ушел из жизни из-за оторвавшегося тромба. Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал, разговаривал с усопшим, который был "исключительно положительным и вежливым человеком", буквально позавчера. Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко, в свою очередь, назвал случившееся потерей для всего отечественного футбола.

Умер спортивный директор питерского "Зенита" Константин Сарсания. Ему было 49 лет. Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал, что Сарсания ушел из жизни из-за оторвавшегося тромба. Он также добавил, что разговаривал с усопшим, который был "исключительно положительным и вежливым человеком", буквально позавчера.

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко, в свою очередь, назвал случившееся потерей для всего отечественного футбола, добавив, что Сарсания помог сине-бело-голубым собрать новую команду, передает РИА Новости

Впервые Константин Сарсания пришел в клуб в 2006-м, став спортивным директором, в 2008-м занялся трансферами, а через год ушел в "Динамо". В 2017-м он вернулся в "Зенит", напоминает ТАСС.