Захарова сравнила депортацию журналиста с охотой на ведьм


EPA

Службы безопасности Украины сообщила, что журналист был задержан 4 октября в Киеве за мелкое правонарушение. Найденное аккредитационное удостоверение для работы в провозглашенной Донецкой народной республике стало основанием для проверки задержанного и последующей депортации,

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала депортацию корреспондента НТВ Вячеслава Немышева с Украины "средневековой охотой на ведьм". Забрали с улицы по звонку, недоумевала Захарова.

Службы безопасности Украины сообщила, что журналист был задержан 4 октября в Киеве за мелкое правонарушение. Найденное аккредитационное удостоверение для работы в провозглашенной Донецкой народной республике стало основанием для проверки задержанного и последующей депортации, сообщает ТАСС.

В августе 2017 года СБУ принудительно вывезла на украино-российскую границу корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян. А 26 июля СБУ заявила о высылке корреспондентки телеканала "Россия 24" Марии Саушкиной (Князевой). Кроме того, сотрудники СБУ похитили у дома журналистку Первого канала Анну Курбатову.