Футбол-2018 2 года назад

Футболисты сборной Коста-Рики отобрались на World Cup-2018

Сборная Коста-Рики по футболу обыграла в компенсированное время команду Гондураса в рамках квалификационного раунда чемпионата мира — 2018. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Cначала гол за гостей оформил Эдди Эрнандес в середине второго тайма. А уже на пятой добавленной минуте Кендаль Уостон восстановил равновесие.

Ничейный результат позволил национальной команде Коста-Рики занять второе место в отборочной группе Северной Америки и завоевать право участия на мировом первенстве.

Первое место в этом квартете обеспечила себе Мексика, Коста-Рика – второе. В последнем туре определится, кто станет третьим участником турнира в России от региона, а также кто выйдет в межконтинентальные стыковые матчи, где сыграет с представителем Азии (Австралия или Сирия).

Сборная Коста-Рики стала 13-й участницей World Cup-2018.