Арестованы счета и имущество предшественника Турчинова


Максим Никитин/ТАСС

Имущество и банковские счета экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева и его брата Сергея арестованы в рамках расследования возбужденных против них уголовных дел. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на ведомство.

Имущество и банковские счета экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева и его брата Сергея арестованы в связи с расследованием уголовных дел. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что речь идет об имуществе и счетах не только на Украине, но и за рубежом. При этом в Совбезе не уточнили, в каких странах был совершен арест, передает ТАСС.

Андрея Клюева обвиняют в злоупотреблении полномочиями, в частности, в исполнении указания экс-президента Виктора Януковича о разгоне участников протеста в Киеве 22-29 ноября 2013 года. Политик был объявлен в розыск 28 февраля 2014 года.

16 декабря 2014 года Петр Порошенко назначил на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.