Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

"Нэйт" ослаб до тропического шторма

Ураган "Нэйт", который приблизился к городу Билокси в США (штат Миссисипи), ослабел до уровня тропического шторма. Как ожидается, он и дальше будет терять силу. Сейчас "Нэйт" движется дальше вглубь материка через Миссисипи и Алабаму со скоростью порядка 37 километров в час.

Ураган "Нэйт", который приблизился к городу Билокси в США (штат Миссисипи, расположен на берегу Мексиканского залива), ослабел до уровня тропического шторма. Как ожидается, он и дальше будет терять силу, передает РИА Новости со ссылкой на американский Национальный центр по слежению за ураганами.

Сейчас "Нэйт" движется дальше вглубь материка через Миссисипи и Алабаму со скоростью порядка 37 километров в час. Скорость сопровождающего его ветра достигает 110 километров в час.

Ранее в связи с приближением урагана в штатах Луизиана и Флорида, а также в нескольких округах штата Миссиссипи был объявлен режим чрезвычайного положения. Жертвами шторма в Центральной Америке стали более 20 человек. "Нэйт" уже заставил американские компании свернуть почти всю добычу нефти и газа в Мексиканском заливе.