Поезд протаранил КамАЗ под Мценском


Игорь Зотин/ТАСС

В Орловской области столкнулись КамАЗ и пассажирский поезд Москва – Белгород. В аварии никто не пострадал. По предварительным данным, КамАЗ выехал на железнодорожный переезд и заглох. Водитель не смог завести машину, поэтому выскочил из нее перед приближением поезда.

В Орловской области столкнулись КамАЗ и пассажирский поезд Москва – Белгород. В аварии никто не пострадал.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону, ДТП произошло в воскресенье в деревне Волково Мценского района области.

По предварительным данным, КамАЗ выехал на железнодорожный переезд и заглох. Водитель не смог завести машину, поэтому просто выскочил из нее перед приближением поезда и отошел на безопасное расстояние. Машинист локомотива применил аварийное торможение, но протаранил грузовик и протащил раму несколько десятков метров. Сейчас рабочие-путейцы извлекают ее из-под локомотива.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Обстоятельства произошедшего уточняются.

В ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области поезд сбил автобус, заглохший на железнодорожных путях. В ДТП погибли 17 человек, в том числе двое детей. В автобусе ехали 58 человек, 56 пассажиров — граждане Узбекистана, два водителя — граждане Казахстана.