Мадуро: "Трамп сделал меня известным во всем мире"


Global Look Press

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил американскому лидеру Дональду Трампу благодарность за то, что стал знаменитым. По словам Мадуро, Трамп постоянно упоминает его имя.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил американскому лидеру Дональду Трампу благодарность за то, что стал знаменитым, пишет РИА Новости. По словам Мадуро, Трамп постоянно упоминает его имя. "Это честь, что глава империи не проводит и дня, чтобы не упомянуть меня, это значит, что я делаю что-то хорошее", — заявил глава Венесуэлы 8 октября в эфире государственного телевидения.

В августе американский президент одобрил новые финансовые санкции против Венесуэлы и призвал страны ЕС последовать его примеру. Диктатура Николаса Мадуро "лишает людей еды и лекарств, сковывает руки демократически избранной оппозиции и жестко подавляет свободу слова". Об этом ранее заявила пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс.

Напряженность между лидерами двух стран нарастает с момента инаугурации Трампа. Продолжается и регулярный обмен колкостями. Так, недавно Мадуро обвинил американского президента в невежестве.