Сенатор: Трамп ведет США к третьей мировой войне


Global Look Press

Сенатор-республиканец Боб Коркер считает, что действия президента США Дональда Трампа могут привести к третьей мировой войне. По его словам, Трамп относится к своим обязанностям президента, "будто это реалити-шоу".

Действия президента США Дональда Трампа могут привести к третьей мировой войне. Такое мнение в интервью The New York Times высказал влиятельный сенатор от Республиканской партии Боб Коркер.

По словам Коркера, Трамп относится к своим обязанностям президента, "будто это реалити-шоу".

"Он тревожит меня. Он должен тревожить каждого, кто переживает за нашу страну", — заявил сенатор.

По его словам, Трамп ведет себя безрассудно: несколько раз он вредил США, когда делал публикации на своей странице в Twitter во время переговоров. Вместе с тем, Коркера радует то, что рядом с Трампом находятся люди, которые способны утихомирить его, как только он становится взвинченным. Среди таких людей он назвал министра обороны Джеймса Мэттиса, госсекретаря Рекса Тиллерсона и руководителя аппарата сотрудников Белого дома Джона Келли. По его мнению, "до тех пор, пока рядом с ним есть такие люди, все будет в порядке".

Накануне Трамп раскритиковал Коркера в своем Twitter, сообщает ТАСС. Ранее сенатор заявил, что не планирует переизбираться в верхнюю палату Конгресса в следующем году. На это президент США ответил, что Коркер буквально умолял поддержать его переизбрание сенатором, однако глава Белого дома не согласился. Также Коркер мечтал о должности госсекретаря США, но и на это президент ответил отказом. В ответ сенатор разместил твит, в котором назвал Белый дом "взрослыми яслями".