Разбирательство Тинькова с блогерами официально прекращено


Сергей Коньков/ТАСС

Суд прекратил разбирательство по иску Олега Тинькова к блогерам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину. Тиньков сам отозвал иск и отказался от компенсации в 500 тысяч рублей, которые требовал ранее в качестве компенсации морального вреда.

Центральный районный суд Кемерова прекратил разбирательство по иску Олега Тинькова к блогерам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину.

Дело прекращено в связи с тем, что Тиньков сам отозвал свой иск. Кроме того, суд снял запрет на распространение видео о банкире.

Как сообщает ТАСС, на заседании представители банкира подтвердили, что поддерживают направленное заявление. При этом они отказались объяснить причины отзыва иска. Тиньков и блогеры на заседании не присутствовали.

Конфликт между Тиньковым и блогерами возник в августе. Печерский и Псковитин на своем YouTube-канале Nemagia выкладывали видеоролики с выдержками из интервью банкира и комментариями о работе "Тинькофф Банка". Блогеры утверждали, что Тиньков дает взятки, врет клиентам и не платит зарплату сотрудникам.

Тиньков подал иск к Nemagia о защите деловой репутации. Он потребовал удалить видеоролики и компенсировать ему моральный вред на сумму 500 тысяч рублей.