Тюрин: обвинения в заказе на убийство Вороненкова – бред

Владимир Тюрин не имеет отношения к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. "Тюрин обвинения в свой адрес считает бредом", — заявил его адвокат. Вороненков был застрелен в центре Киева.

Владимир Тюрин не имеет отношения к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом заявил его адвокат Сергей Беляк.

По его словам, его подзащитный никогда не имел никаких дел или споров с Вороненковым. Более того, он его практически и не знал и никогда не препятствовал его отношениям с Марией Максаковой.

"Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом", — заявил адвокат "Интерфаксу".

Еще большим бредом назвал адвокат "подконтрольность Тюрина ФСБ РФ", на чем настаивают украинские правоохранители. По мнению Беляка, за убийством Вороненкова стоят украинские националисты.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что заказчиком убийства Вороненкова является Владимир Тюрин — криминальный авторитет и бывший гражданский муж Марии Максаковой. Мотивы для преступления были политические и личные.

Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта. Киллер Павел Паршов был ранен охранником и позже скончался в больнице.