Футбол-2018 2 года назад

Футболисты Австралии продолжат борьбу за путевку на чемпионат мира

Состоялся ответный стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 в азиатской зоне. Сборная Австралии в дополнительное время обыграла команду Сирии со счетом 2:1. Австралийцев ждут встречи с четвертой командой Северной Америки.

Сирийцы вышли вперед на 6-й минуте встречи, проходившей в Сиднее. Как и в первом матче отличился Умар Аль-Сума. Но через четыре минуты лучший бомбардир в истории австралийской сборной Тим Кэйхилл восстановил равновесие.

Счет 1:1 продержался и до конца первого тайма, и до конца второго. Основное время завершилось вничью 1:1. Такой же счет был зафиксирован и в первой встрече. Пришлось играть дополнительные 30 минут.

На четвертой минуте первого из дополнительных таймов сборная Сирии осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Махмуд Аль-Мавас. Через пять минут сборная Австралии воспользовалась численным преимуществом. И снова гол на счету Тима Кэйхилла.

Сборная Австралии удержала победный счет 2:1 и вышла в следующий этап, где ей предстоит встретиться с командой, занявшей четвертое место в Северной Америке. Это будет либо сборная США, либо команда Панамы, либо сборная Гондураса.