Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

Информацию о кончине Дмитрия Хворостовского опровергли его жена и официальный представитель


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Жена Дмитрия Хворостовского Флоранс опровергла появившуюся в СМИ информацию о кончине знаменитого оперного певца, ведущего борьбу с тяжелым онкологическим заболеванием. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) она написала: "Мой муж в порядке и счастливо спит рядом со мной!!! Черт бы побрал людей, которые пишут такие вещи!!!" В ночь на среду, 11 октября, некоторые российские СМИ распространили информацию о том, что в Лондоне, не дожив неделю до своего 55-летия, скончался известный оперный певец.

Официальный представитель Дмитрия Хворостовского, исполнительный директор компании Askonas Holt Марк Хилдрю категорически опроверг появившуюся в СМИ информацию о кончине знаменитого российского оперного певца, ведущего борьбу с тяжелым онкологическим заболеванием.

"Это полная неправда!!! Он жив и находится дома", — цитирует высказывание Марка Хилдрю РИА Новости. Опровергла появившуюся информацию и жена Дмитрия Хворостовского Флоранс. На своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) она написала: "Мой муж в порядке и счастливо спит рядом со мной!!! Черт бы побрал людей, которые пишут такие вещи!!!"

 

В ночь на среду, 11 октября, некоторые российские СМИ распространили информацию о том, что в Лондоне, не дожив неделю до своего 55-летия, скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске, окончил Красноярское педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств. В 1985-1990 годах он был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

После победы в 1989 году в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе исполнитель получил приглашения выступать и работать в лучших оперных театрах мира – Королевском театре Ковент-Гарден (Лондон), театре Ла Скала (Милан), Метрополитен-опере (Нью-Йорк), Мариинском театре Санкт-Петербурга, московской "Новой Опере" и других. О болезни певца стало известно в июне 2015 года, когда он был вынужден отменить несколько концертов. С тех пор Дмитрий Хворостовский прошел несколько курсов химиотерапии.