Тема:

Секс-скандалы 2 недели назад

Жена скандального продюсера Вайнштейна расстается с мужем


EPA

Дизайнер Джорджина Чапмен, жена обвиненного в сексуальных домогательствах известного американского продюсера Харви Вайнштейна, решила расстаться с мужем. "Мое сердце разрывается на части из-за всех женщин, которые перенесли страшную боль из-за подобных непростительных действий. Я решила покинуть своего мужа, — констатируется в ее официальном заявлении. — Главным моим приоритетом является уход за моими молодыми детьми. Я прошу СМИ уважать мое право на неприкосновенность личной жизни".

Дизайнер Джорджина Чапмен, жена обвиненного в сексуальных домогательствах известного американского продюсера Харви Вайнштейна, решила расстаться с мужем.

"Мое сердце разрывается на части из-за всех женщин, которые перенесли страшную боль из-за подобных непростительных действий. Я решила покинуть своего мужа, — констатируется в ее официальном заявлении. — Главным моим приоритетом является уход за моими молодыми детьми. Я прошу СМИ уважать мое право на неприкосновенность личной жизни".

Как сообщалось, на минувшей неделе были обнародованы данные журналистского расследования, в соответствии с которыми Харви Вайнштейн на протяжении около 30 лет подвергал сексуальным домогательствам сотрудниц компаний, где он работал. Якобы, продюсер добивался интимной близости с ними в обмен на содействие в карьерном росте. Жертвами домогательств стали, в том числе, звезды Голливуда Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, напоминает ТАСС.

В прошлом Харви Вайнштейн работал над десятками получивших мировую известность фильмов, в том числе, летами Квентина Тарантино "Убить Билла", серией фильмов "Крик". За продюсирование трагикомедии "Влюбленный Шекспир" он получил премии Британской академии кино и телевизионных искусств (БАФТА) и "Оскар".