Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых стало плохо на судебном заседании

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо перед началом очередного судебного заседания. Ему была вызвана скорая помощь. Врачи сделали укол кировскому экс-губернатору. Они сообщили, что у экс-губернатора подскочило давление. Через час Белых сможет участвовать в заседании.

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо перед началом очередного судебного заседания. Ему была вызвана скорая помощь.

Прибывшие в конвойное помещение суда врачи сделали укол кировскому экс-губернатору. Они сообщили, что у него подскочило давление. "Мы его полечили, сделали укольчик", — сказал один из медиков. По его словам, через час Белых сможет участвовать в заседании, передает РИА Новости.

В суде сегодня планировалось продолжить допрос Белых. По словам его адвоката Андрея Грохотова, в четверг, 12 октября, его подопечного должны перевести в больницу при СИЗО.

Бывший глава региона, обвиняемый во взяточничестве, на этапе предварительного следствия неоднократно жаловался на состояние своего здоровья. Вину в коррупции он не признает.