Торнадо в бассейне удивило постояльцев курортного отеля. Видео

Туристы, отдыхавшие в одном из греческих отелей, сняли на видео мини-торнадо, образовавшееся прямо в гостиничном бассейне. Стихия подняла в воздух несколько зонтиков от солнца, но вреда никому из гостей не принесла. Запись была сделана в гостинице Lindos Imperial Hotel в городе Линдос на острове Родос. Кадры показывают, как прямо на поверхности воды в бассейне образуется небольшой вихрь. После этого в воздух на несколько метров взлетают два установленных на краю резервуара зонтика от солнца.

Туристы, отдыхавшие в одном из греческих отелей, сняли на видео мини-торнадо, образовавшееся прямо в гостиничном бассейне. Стихия подняла в воздух несколько зонтиков от солнца, но вреда никому из гостей не принесла.

Запись была сделана в гостинице Lindos Imperial Hotel в городе Линдос на острове Родос, сообщает Daily Mail. Кадры показывают, как прямо на поверхности воды в бассейне образуется небольшой вихрь. После этого в воздух на несколько метров взлетают два установленных на краю резервуара зонтика от солнца.

"Я сидел у бассейна под солнцем, когда заметил что-то в бассейне. Сначала мне показалось, что аниматоры начали поддавать в воду воздух. Затем в бассейне поднялся ветер, и большой зонт взлетел вверх", — рассказал очевидец происшедшего, британский турист Иэн Хендерсон. "Мы были поражены. Все встали и начали смотреть, где дети. Потом в воздух взлетели еще два зонта и все побежали в укрытие. Через несколько секунд все прекратилось".

По словам туриста, еще через несколько минут персонал гостиницы проверил все зонты и убедился, что они крепко прикреплены к поверхности.