Гидрометцентр: дождь будет просто жуткий

В Москву и область в четверг придут продолжительные дожди. Как рассказала главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова, ожидается циклон, а значит - погода будет дождливая. Дожди будут и умеренной интенсивности, и достаточно продолжительные.

В Москву и область в четверг придут продолжительные дожди, передает ТАСС. Как рассказала главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова, ожидается циклон, а значит — погода будет дождливая. Дожди будут и умеренной интенсивности, и достаточно продолжительные.

"Если в четверг, пока циклон еще только будет приближаться, ожидается небольшой дождь, то в пятницу на все сутки и в ночь на субботу дождь будет просто жуткий", — сказала Макарова.

При этом дневная температура воздуха в столице ожидается в пределах 8-11 градусов в четверг, пятницу и субботу, а в воскресенье опустится до 4-9 градусов.

Похолодание фактически вернет температуру к климатической норме, которая пока превышена на 2-3 градуса. Ветер сменится с южного на северо-западный, сохранив свою силу (5-10 м/с).