Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

С торгпредства РФ в Вашингтоне тоже сняли флаги

Российские флаги сняли также и с торгпредства РФ в Вашингтоне. Ранее стало известно, что флаги сняли с закрытого здания консульства РФ в Сан-Франциско. Российское диппредставительство направило Штатам протест.

Российские флаги сняли также и с торгпредства РФ в Вашингтоне. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря посольства России в США Николая Лахонина. Ранее стало известно, что флаги сняли с закрытого здания консульства РФ в Сан-Франциско. Российское диппредставительство направило Штатам протест.

"Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место", — говорилось в заявлении. Между тем в госдепе США заявили, что флаги со здания российского консульства в Сан-Франциско сняли при демонстрации должного уважения к государственной символике России.

Торгпредство РФ в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке власти США закрыли 3 сентября. Кроме того, было выдвинуто требование свернуть деятельность генерального консульства в Сан-Франциско и освободить резиденцию генерального консула.