СМИ: конгресс США планирует обнародовать "купленную Россией" рекламу в Facebook


Global Look Press

В Комитете по разведке Палаты представителей американского конгресса заявили, что планируют опубликовать рекламу в Facebook (запрещена в РФ), которую во время выборов 2016 в США якобы купила РФ. Данные обнародуют после 1 ноября.

В Комитете по разведке Палаты представителей американского конгресса заявили, что планируют опубликовать рекламу в Facebook (запрещена в РФ), которую во время выборов 2016 в США якобы купила РФ. По данным телеканала CNBS, данные обнародуют после 1 ноября. Именно в этот день в конгрессе должен пройти очередной раунд слушаний, где будут присутствовать представители Facebook, Google и Twitter.

Ранее сообщалось, что Facebook передал американскому конгрессу более 3000 рекламных объявлений, якобы размещенными связанными с Россией компаниями. Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Кремлю неизвестно о заказчиках рекламы в Facebook, пишет Газета.Ru.

11 октября появилось сообщение о том, что в компании Microsoft изучают возможность покупки рекламы на платформах корпорации так называемыми российскими агентами. Цель неизвестных агентов все та же — якобы влияние на американские выборы.