Пуск "Прогресса" задерживается на двое суток

Старт нового космического корабля "Прогресс МС-07" перенесли на резервную дату — 14 октября. О причинах отмены пуска пока не сообщаются. Ранее стало известно, что грузовик полетит к Международной космической станции по новой схеме. Если раньше он добирался до МКС двое суток, то сейчас должен был пристыковаться к ней всего за три часа.

Старт нового космического корабля "Прогресс МС-07" перенесли на резервную дату — 14 октября. Пуск отменили из-за неполадок ракеты-носителя, заявил агентству "Интерфакс" источник на космодроме "Байконур". По предварительно информации, обнаружены проблемы с системами управления и электроснабжения. 

Ранее стало известно, что грузовик полетит к Международной космической станции по новой схеме. Если раньше он добирался до МКС двое суток, то сейчас должен был пристыковаться к ней всего за три часа. То есть корабль совершил бы только два витка вокруг Земли. Однако после отмены старта ЦУП объявил, что полетная программа останется прежней, "Прогресс МС-07" доставит припасы на орбиту 16 октября.