В Москве эвакуирован Институт атомной энергетики

Из здания Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН в Москве эвакуированы около 50 человек. По информации экстренных служб, здание на Большой Тульской улице, дом 52 обследуется кинологами со служебными собаками. Ранее стало известно, что из-за подобного сообщения о "минировании" был эвакуирован ТЦ "Щука".

Из здания Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН в Москве эвакуированы около 50 человек, передает ТАСС. По информации экстренных служб, здание на Большой Тульской улице, дом 52 обследуется кинологами со служебными собаками. Ранее из-за подобного сообщения о "минировании" был эвакуирован ТЦ "Щука".

Как известно, волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября. В правоохранительные органы за это время поступило более 2,3 тысяч анонимных сообщений в 144 городах, были эвакуированы более 950 тысяч человек. Все звонки оказались ложными.

По фактам многочисленных ложных сообщений об угрозах взрыва в Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по статье"Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" УК РФ, подобные уголовные дела расследуются и в других городах РФ.