За воровство в армии Порошенко обещает "поотрубать руки"


EPA

На фоне скандала с хищением госсредств в Минобороны Украины президент Порошенко сделал жесткое заявление, пообещав "поотрубать руки" тем, кто будет в армии воровать. При этом он назвал армию "одним из очевидных достижений Украины за три года".

На фоне скандала с хищением госсредств в Минобороны Украины президент Порошенко сделал жесткое заявление, пообещав "поотрубать руки" тем, кто будет в армии воровать.

"Никому не позволю воровать в армии, — сказал Порошенко. — Тем, кто будет воровать в армии, руки поотрубаю", сообщает "Украинская правда".

При этом он назвал армию "одним из очевидных достижений Украины за три года" и заверил, что она является предметом его персональной заботы.

На днях на Украине завели уголовное дело о растрате более чем 149 миллионов гривен (более 5,6 миллиона долларов) при закупках топлива для Министерства обороны.

По подозрению в растрате задержаны замминистра обороны Украины и директор департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов военного ведомства, напоминает сайт НТВ.Ru.

Кроме того, ранее большой скандал разразился из-за взрывов боеприпасов на складах под Винницей. Эксперты высказали предположение, что их могли устроить для прикрытия нелегальных поставок оружия.