В Москве горит бывший завод "Серп и Молот"


фото: twitter.com

В Москве в выселенном здании на территории завода "Серп и Молот" произошел пожар. Горит выселенное трехэтажное здание. В настоящий момент происходит возгорание кровли. На место происшествия прибыли пожарные. Площадь горения, по предварительным данным, составляет около 200 квадратных метров.

В Москве в выселенном здании на территории завода "Серп и Молот" произошел пожар. Об этом сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в экстренных службах.

По информации источника, на территории завода "Серп и Молот" горит выселенное трехэтажное здание. В настоящий момент происходит возгорание кровли. На место происшествия прибыли пожарные.

Площадь горения, по предварительным данным, составляет около 200 квадратных метров. В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по городу сообщили, что возгорание произошло по адресу: Золоторожский Вал, д. 11. Сведений о пострадавших не поступало.

Металлургический завод "Серп и молот" был основан в 1883 году. На заводе выпускали трубы, сталь и стальные изделия, проволоку, металлические листы и ленты. В 2011 году завод был закрыт.