Лоза раскрыл секрет популярности Despacito

Российский музыкант Юрий Лоза объяснил, в чем секрет популярности песни Despacito, которая набрала уже 4 миллиарда просмотров на YouTube. По его мнению, на песню начинает работать количество просмотров: "Ведь четыре миллиона мух не могут ошибаться?"

Российский музыкант Юрий Лоза объяснил, в чем секрет популярности песни Despacito.

По мнению Лозы, первая причина такого успеха – тяга людей к ламбаде. А во-вторых, "мир начинает клониться в сторону неанглийской песни, потому что немножко достала всех английская музыка и вообще английский язык".

 

Лоза сказал, что его очень радует, что лайки набрала "песни, которая все-таки песня", сделанная при этом крепкими профессионалами. Однако, по его словам, песня достаточно "невыдающаяся", и "в испаноязычной музыке таких пруд пруди".

Также Лоза объяснил механизм раскручивания песни: сначала композиция набирает миллиард просмотров, а потом люди заходят в Интернет посмотреть, почему же она такая популярная.

"Ведь четыре миллиона мух не могут ошибаться? Работать на песню начинает количество просмотров", — сказал певец РИА Новости.

Клип Луиса Фонси и Дэдди Янки Despacito вышел в январе этого года. За это время в YouTube он набрал 4 миллиарда просмотров.