Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Под обеими арками моста в Крым прошло первое судно

Под обоими арочными пролетами моста через Керченский пролив прошло первое судно. В зоне строительства моста 13 октября с 12:00 могут проходить суда. Ограничение на судоходство было связано с транспортировкой и установкой второго автомобильного пролета моста на фарватерные опоры.

Под арочными пролетами моста через Керченский пролив прошло первое судно. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".

Капитан морского порта Керчь досрочно отменил запрет на движение судов в Керчь-Еникальском канале. В зоне строительства моста 13 октября с 12:00 могут проходить суда. Ограничение на судоходство в районе строительства моста через Керченский пролив вводилось с 6 утра 11 августа сроком на 72 часа. Оно было связано с транспортировкой и установкой второго автомобильного пролета моста на фарватерные опоры, передает РИА Новости.

Автомобильный пролет массой более пяти тысяч тонн был закреплен на фарватерных опорах строящегося через керченский пролив моста. Они расположились на высоте 35 метров над уровнем моря. После этого в канале было разрешено судоходство. Под Крымским мостом смогут беспрепятственно проходить все суда, которые исторически заходили в порты Азово-Черноморского бассейна в течение последних десятилетий.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России. Его длина составит 19 километров. На декабрь 2018 года запланировано начало движения автомобилей по мосту.