Три скайдайвера погибли в результате столкновения в воздухе


ABC/Kathy McLeish

В Австралии на одном из популярных курортных пляжей разбились три скайдайвера. Трагедия произошла в результате столкновения между спортсменами в воздухе. Инцидент произошел на пляже Мишен к югу от города Кэйрнс на северо-востоке страны днем 13 октября. Погибшими оказались двое мужчин в возрасте 30 с небольшим лет. Один из них был инструктором по парашютному спорту, и 50-летняя женщина, сообщает Metro.

В Австралии на одном из популярных курортных пляжей разбились три скайдайвера. Трагедия произошла в результате столкновения между спортсменами в воздухе. Инцидент произошел на пляже Мишен к югу от города Кэйрнс на северо-востоке страны днем 13 октября.

Погибшими оказались двое мужчин в возрасте 30 с небольшим лет, один из которых был инструктором по парашютному спорту, и 50-летняя женщина, сообщает Metro.

По имеющимся данным, скайдайвер-одиночка врезался в воздухе в тандем, который составляли инструктор с учеником. В результате ни у одного из спортсменов не открылся парашют, и все трое разбились насмерть.

Одно из тел было найдено во дворе жилого дома, еще двое погибших оказались в ветвях дерева примерно в полутора километрах от зоны, отведенной для приземления парашютистов в этом районе.

Район пляжа Мишен является популярным местом для скайдайверов, однако столь трагические инциденты здесь раньше не случались. Полиция ведет расследование случившегося.