Во Франции, Испании и Италии провели акции в поддержку действий России в Сирии

В ряде европейских стран в субботу проходят акции в поддержку действий России в Сирии. Так, одно из мероприятий продолжается рядом с посольством РФ в Париже. Участие в акции принимают около полутора десятков человек.

В ряде европейских стран, в том числе в Италии и Испании, в субботу проходят акции в поддержку действий России в Сирии. Так, одно из мероприятий продолжается рядом с посольством РФ в Париже. Участие в акции принимают около полутора десятков человек.

"Мы сделали это затем, чтобы поблагодарить Россию в первую очередь, и чтобы объединиться, мы не хотим, чтобы религиозные или национальные противоречия нас разобщали", — заявил один из организаторов мероприятия во французской столице.

Как сообщает корреспондент РИА Новости из Парижа, собравшиеся развернули несколько флагов России и Сирии, а также закрепили на заборе здания напротив посольства портреты сирийского президента Башара Асада.

Как ожидается, участники манифестации передадут в посольство цветы в знак благодарности и письмо в адрес посла РФ во Франции Александра Орлова, который завершает свою командировку. В письме содержится благодарность правительству Российской Федерации и дружественному российскому народу "за их жертвы на сирийской земле, где кровь русских героев, пролитая в боях, смешалась с кровью их сирийских братьев".