Тема:

Новые территории 1 час назад

Порошенко премировал силовиков, воюющих в Донбассе


EPA

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны страны Степану Полтораку выплатить праздничные премии украинским военным, воюющим в Донбассе. Они приурочены к Дню защитника Украины и составляют от одной до трех тысяч гривен.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны страны Степану Полтораку выплатить праздничные премии украинским военным, воюющим в Донбассе. Они приурочены к Дню защитника Украины — его там отмечают 14 октября, в дату создания Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ).

О своем приказе выплатить участникам боевых действий на востоке Украины премии в дополнение к стандартному обеспечению Порошенко заявил в ходе визита в Житомирскую область. Там он передал военным партию военной техники и вооружения, передает Газета.Ru со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Порошенко рассказал и о размере премий: по его словам, "это должно быть на первой линии не менее 3 тысяч гривен (около 113 долларов), на второй и третьей линиях — не менее одной тысячи (около 37 долларов)".